news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Составлена программа праздничных мероприятий в Рязани

В Рязани окончательно определились с тем, как будут отмечать День Победы.

(Саранск, 6 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Совещание по вопросу подготовки и проведения в Рязани праздничных мероприятий в честь 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне провел первый заместитель главы администрации Александр Зыков. Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе мэрии города, участники совещания обсудили отдельные организационные вопросы подготовки к предстоящему празднику.

В частности, речь шла о благоустройстве территорий у памятников и Мемориального комплекса города, схеме движения и размещения участников парада, подключения иллюминаций на рязанских улицах, а также об обеспечении безопасности населения.

Подробно рассматривалась программа будущих мероприятий, посвященных Дню Победы. Запланировано, что утром 9 мая ветераны, представители власти и общественность по традиции соберутся на Скорбященском мемориале. К Вечному огню на мемориальном комплексе возложат гирлянды воинской славы и цветы. Здесь будут присутствовать около 300 ветеранов Великой Отечественной войны. Для их доставки к местам проведения
торжественных мероприятий выделено 5 автобусов.

В 11 часов намечено возложение цветов и гирлянды воинской славы к Вечному огню на площади Победы. Отсюда начнется парад войск Рязанского гарнизона, ветеранов, участников локальных войн, почетных гостей и жителей города. Движение колонн будет осуществляться по Первомайскому проспекту к площади Ленина, где пройдет конкурс солдатской песни. Лучшие участники смотра солдатской песни получат призы администрации Рязани.

Завершит мероприятия грандиозная вечерняя программа на площади Победы. Здесь для всеобщего обозрения будет выставлена военная техника времен Великой Отечественной войны, пройдет праздничный концерт. Своим творчеством зрителей порадуют рязанские музыкальные военные ансамбли "Воздушная академия", "Престиж", "Магистраль", "Рассвет" и "Контакт". Намечены также и выступления звезд российской эстрады – Алексея Глызина и ВИА "Песняры". Кульминацией праздника станут лазерное шоу и салют, который озарит небо Рязани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2