news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны-железнодорожники встретятся в Пензе

В Пензе встретятся ветераны со всей Куйбышевской магистрали.

(Саранск, 7 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в Пензе встретятся ветераны со всей Куйбышевской магистрали. Здесь будет работать школа передового опыта работы ветеранских организаций по патриотическому воспитанию молодежи.

Как сообщила корреспонденту агентства "Татар-информ" пресс-секретарь Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги Светлана Тяжелкова, ветераны встретятся со студентами местного техникума железнодорожного транспорта, а также проведут для них экскурсию в музее железнодорожного транспорта. Для гостей, в свою очередь, студенты подготовили праздничный концерт и экскурсию по городу. В завершении встречи ветераны вместе с ребятами посетят музей Лермонтова в Тарханах.

Подобная школа передового опыта ветеранов организуется и проводится на Куйбышевской железной дороге впервые. Сегодня в ветеранской организации Куйбышевской магистрали состоит 9 тысяч 144 ветерана Великой Отечественной войны, в их числе – 1368 участников войны, 26 несовершеннолетних узников концлагерей и 7750 тружеников тыла. Ежегодно железная дорога оказывает им материальную помощь, в этом году на проведение праздничных мероприятий будет выделено более 2 миллионов рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2