news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Южно-Сахалинск готовится ко Дню Победы

Свыше ста тематических мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, пройдут в областном центре.

(Хабаровск, 7 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). Свыше ста тематических мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, пройдут в областном центре. Как сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска, в программу включены как уже ставшие традиционными мероприятия, так и проводимые впервые. Праздничные мероприятия для ветеранов состоятся во всех планировочных районах и населенных пунктах, входящих в состав городского округа.

Школьники города 8 и 9 мая примут участие в Вахте памяти у "Вечного огня" на мемориале Славы. Юные спортсмены отметят торжественную дату соревнованиями и эстафетами. Общегородской митинг состоится 9 мая с 11.00 до 12.00 на площади у мемориала Славы. В этот же день фронтовиков и тружеников тыла по традиции будут чествовать на "Солдатской поляне" в стенах Сахалинского государственного колледжа бизнеса и информатики.

В 19.00 на площади Победы начнется праздничная дискотека. А кульминацией программы в 22 часа станет фейерверк. В местах массовых гуляний развернется выездная торговля. УВД города поручено обеспечить охрану общественного порядка при проведении мероприятий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2