news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Незрячие дети примут участие в легкоатлетическом пробеге по Липецкой области

Участники, среди которых есть инвалиды по зрению, будут бежать по очереди, сменяя друг друга каждые 3 километра.

(Тамбов, 6 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Десять учащихся школы-интерната Липецка для детей с нарушениями зрения 9 мая примут участие в легкоатлетическом пробеге «Мой выбор» по маршруту Липецк – Грязи – Усмань.

Дети под руководством президента областной федерации мультиспорта и экстремальных гонок Алексея Чернобая пробегут до площади Героев, где возложат цветы к монументу липчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Затем, они направятся в сторону города Грязи, а оттуда – в Усмань.

Как сообщил GOROD48 Алексей Чернобай, дети, среди которых есть и инвалиды по зрению, будут бежать по очереди, сменяя друг друга каждые 3 километра. Отдых для детей предусмотрен в машине сопровождения, в которой также будут находиться медики.

В городах Липецкой области участников пробега встретят ребята из коррекционных школ, для которых липчане приготовили различные спортивные мероприятия. Кроме того, ученики липецкой школы-интерната расскажут своим сверстникам о земляках - героях Великой Отечественной войны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2