news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове определены школы-победители инновационного конкурса

По итогам конкурса лучшим школам области вручаются премии в размере 1 млн. рублей.

(Псков, 6 мая, "Татар-информ", Алина Мирова). На заседании координационного совета по реализации на территории Псковской области приоритетных национальных проектов утвержден список победителей конкурса инновационных школ в рамках нацпроекта "Образование".

Как сообщает пресс-служба областной администрации, территория имеет квоту 13 грантов. По итогам конкурса лучшим школам области вручаются премии в размере 1 млн. рублей. Список победителей будет направлен на рассмотрение в Министерство образования, и к началу учебного года область получит соответствующие дипломы и денежные средства, которые будут вручены школам.

Конкурс инновационных школ проходит в Псковской области третий год. В этом году активность образовательных учреждений была больше, чем в прошлом году, было подано 47 заявок из 22 муниципальных образований. По результатам технической экспертизы все школы были допущены к участию в конкурсе. Конкурсные материалы рассматривали общественные эксперты в составе 38 представителей общественных организаций и районных профсоюзных организаций. Затем, на заседании конкурсной комиссии, было осуществлено рейтингование образовательных учреждений и сформирован список школ-победителей.

Конкурс инновационных школ является одним из направлений нацпроекта "Образование" и проходит в области уже третий год. По итогам 2 лет реализации этого направления нацпроекта 26 школ области получили государственную поддержку в размере 1 млн. рублей каждой школе. Полученные средства образовательные учреждения использовали на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической и учебной базы, повышение квалификации и переподготовку педагогического состава.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2