16+

Татарстанские юноши – лучшие регбисты России

В Пензе завершилось первенство России по регбилиг среди юношей до 15 лет.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В Пензе завершилось первенство России по регбилиг среди юношей до 15 лет.
Стадион «Первомайский» распахнул свои гостеприимные ворота перед юными регбистами, все три дня стадион был забит до отказу – местными футболистами и волейболистами, ветеранами и студентами. На церемонии открытия соревнований присутствовали руководители администрации города, руководство наркокомитета Пензенской области и руководители хозяев стадиона - регбийного клуба «Динамо-Империя».

Первое место завоевала татарстанская дружина «Динамо-Энергия» с общим результатом попыток 299-6 и с максимальным количеством набранных очков, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ. Стоит отметить, что в этой возрастной категории наша команда становится чемпионом России среди юниоров третий год подряд. Уверенно спортсмены «Динамо-Энергии» выступили и на этот раз, одержав победы во всех матчах – над пензенской «Империей» (50:0), московскими клубами «Норд» (48:6), «Черкизово» (64:0) и «Локомотив» (27:0). По итогам соревнований на вторую ступень пьедестала почета поднялись регбисты «Локомотива», на третью – «Империи». Другая казанская команда – «Спектр» - заняла 5 место.

Лучшим игроком турнира признан капитан татарстанской команды Сергей Николаевский. Ему и достался самый большой приз турнира - большущий деревянный медведь с регбийным мячом. Лучшим у татарстанцев назван Александр Иванов, самым результативным игроком стал Максим Сахаров.