news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЮНЕСКО не имеет претензий к Казанскому Кремлю

Казанский Кремль не будет исключен из списка объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ», Нина Нарыкова). ЮНЕСКО не имеет претензий к Казанскому Кремлю. Об этом сегодня на брифинге в агентстве «Татмедиа» сообщили руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Республике Татарстан Анвар Валеев и его заместитель Салават Садретдинов.

Напомним, несколько дней назад некоторые республиканские, а вслед за ними – и федеральные СМИ сообщили о том, что Казанский Кремль может стать кандидатом на исключение из списка объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО из-за беспорядочной застройки на территориях, прилегающих к стенам Кремля. В ряде средств массовой информации появились также сообщения о том, что на днях в Казани побывали представители ЮНЕСКО и вынесли предупреждение.

«Эксперты ЮНЕСКО в Казань не приезжали. Если в какой-то газете об этом написали – то это значит, что статья не очень корректна. Это искаженная информация. Как она появилась, нужно спросить у человека, который ее выдал. Наши сотрудники не делали таких заявлений», – отметил Анвар Валеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2