news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из ТК "Сувар-Плаза" украли нижнее белье

Жителю Казани, похитившему из магазина 4 комплекта нижнего белья, предъявлено обвинение.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 4 комплекта женского белья похитил из бутика в торговом комплексе «Сувар-Плаза» молодой житель Казани. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь Вахитовского РУВД Ева Богданова.

Сегодня дознаватели Вахитовского РУВД Казани возбудили уголовное дело по статье 158 ч.1 («Кража») в отношении 20-летнего жителя города. Накануне молодой человек пришел в торговый комплекс «Сувар-Плаза» и направился в отдел женского нижнего белья, где длительное время выбирал подходящие вещи. Выбрав нужное, он подошел к продавщице и попросил отложить, ссылаясь на то, что хочет снять деньги с карточки. Покупатель ушел и пришел лишь на следующий день. Он спросил продавщицу про отложенное белье. Продавщица ответила утвердительно, тогда покупатель решил выбрать еще один комплект.

Пока продавщица обслуживал другого клиента, молодой человек вышел из магазина. Однако это не осталось незамеченным. Бдительная покупательница сообщила продавщице о краже. Женщина побежала за вором, но догнать не смогла. После инвентаризации продавщица обнаружила отсутствие 4 комплектов женского белья на сумму свыше 18 тысяч рублей. В этот же день она написала заявление в Вахитовское РУВД и предупредила свою напарницу о том, что воришка может вернуться в магазин.

Вскоре молодой вор вновь пришел в магазин и опять попросил отложить комплект белья. Узнав злоумышленника по приметам, напарница потерпевшей продавщицы не растерялась и сообщила в милицию. Девушка отвлекала вора разговорами в течение 20 минут до приезда экипажа милиции. В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по статье «Кража», согласно которой ему может грозить лишение свободы на срок до 2 лет. В милиции молодой человек сообщил, что весь товар продал продавщицам ларьков возле комбината «Здоровье» по заниженной цене.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2