news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске состоялся видеомост, посвященный Дню Победы

Ветераны Приморья предложили встретиться и в следующем году, но уже «живьем», назначив встречу во Владивостоке.

(Хабаровск, 6 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). Хабаровские ветераны накануне 9 мая пообщались с боевыми товарищами. Возможность увидеть друзей из других регионов Дальнего Востока им предоставила компания «Дальсвязь», которая и провела эту акцию.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе компании, участники Великой Отечественной войны в режиме реального времени рассказали о своих буднях и поздравили друг друга с днем Победы.

Память павших товарищей почтили минутой молчания. Отметим, что в работе видеомоста принимали участие представители Советов ветеранов из семи дальневосточных регионов – Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Сахалинской, Магаданской, Амурской областей и еврейской автономии, всего порядка 160 человек. Участники поделились опытом работы на местах ветеранских организаций. Ветераны Приморья предложили встретиться и в следующем году, но уже «живьем», назначив встречу во Владивостоке.

Подобный видеомост компания проводит впервые. Это дань уважения и благодарности ветеранам в этот знаменательный день – День Победы. По словам генерального директора ОАО "Дальсвязь" Антона Колпакова, организация видеомоста – это то немногое, что технологичная компания может сделать для тех, благодаря кому страна выстояла и победила в страшной войне. А для советов ветеранов видеомост – это возможность издалека, из разных городов Дальнего Востока, пообщаться между собой, поздравить друг друга с Днем Великой Победы, вспомнить, поделиться опытом патриотической работы с молодежью.

А 9 мая в Хабаровске пройдет акция «Весточка боевому другу». Ветеранам и инвалидам войны, ветеранам и инвалидам боевых действий в Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, в Амурской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областях будет дана возможность сделать бесплатные звонки своим друзьям и родным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2