news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воронежцев ожидают более 120 часов непрерывных концертных программ

Все они входят в программу торжеств, посвященных Дню Победы.

(Тамбов, 6 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Более 120 часов непрерывных концертных программ ожидают жителей Воронежа 9 мая. Об этом на еженедельной планерке в мэрии сообщил начальник городского управления культуры Иван Чухнов.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа», основные мероприятия, которые будут проходить в преддверии Дня Победы, начнутся 6 мая. В Екатерининском зале Московского Кремля состоится торжественная церемония вручения грамоты Президента Российской Федерации о присвоении Воронежу почетного звания РФ «Город воинской славы». 7 мая в управах Воронежа пройдут торжественные приемы ветеранов.

8 мая на площади Победы состоится официальная церемония возложения венков к могиле Неизвестного солдата. Это же пройдет и в районах города. В тот же день в Театре оперы и балета начнется праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

9 мая праздник начнется с военного парада на площади Ленина, после чего на всех площадках города пройдут концертные программы. В 22.00 жители города смогут увидеть праздничный салют.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2