news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

16 воронежских ветеранов увидят военный парад с трибун Красной площади

Завтра они отправятся в столицу в фирменном поезде «Воронеж - Москва».

(Тамбов, 6 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). 16 воронежцев - участники Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий примут участие в праздничных мероприятиях в Москве 9 мая. Им предстоит с трибун Красной площади увидеть военный парад в честь 63-й годовщины Победы.

Поездка воронежских ветеранов в столицу оплачена за счет средств Резервного фонда губернатора и начнется вечером 7 мая в спальном вагоне фирменного поезда «Воронеж - Москва». Перед отправлением поезда почетные пассажиры получат на дорогу по два сухих пайка и деньги на столичные расходы. Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения пресс-секретаря Главного управления соцразвития Воронежской области Николая Калугина, в пути за их здоровьем присмотрит врач, а в Москве ветеранов будет ожидать автобус, специально присланный из Воронежа для того, чтобы в течение двух дней обеспечивать им передвижение по столице.

Утром 9 мая организаторы праздничных торжеств встретят ветеранов у входа на Красную площадь и проводят на гостевые трибуны, откуда они будут наблюдать за военным парадом в честь Дня Победы. Вечером того же дня под вспышки праздничного салюта ветераны отправятся домой, в Воронеж.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2