news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратурой Воронежа выявлен факт самовольного использования прибрежной полосы водохранилища

На территории планировалось строительство спортивно-развлекательного центра «Вертолетный клуб».

(Тамбов, 6 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Факт самовольного занятия земельного участка прибрежной защитной полосы Воронежского водохранилища с целью строительства «Вертолетного клуба» выявлен прокуратурой Воронежа.

В настоящее время на земельных участках произведена установка командно-диспетчерского пункта и бытового помещения общей площадью около 50 кв.м, пяти вертолетных площадок, а также асфальтирование территории и установка металлического ограждения. Указанные земельные участки расположены в пределах водоохраной зоны и прибрежной защитной полосы Воронежского водохранилища.

По информации, полученной из Главного управления государственного имущества Воронежской области, руководство центра обращалось с заявлением о предварительном согласовании места размещения объекта для последующего предоставления в аренду земельных участков, однако, до настоящего времени соответствующие решения приняты не были.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения прокуратуры, по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст.7.8 КоАП («Самовольное занятие земельного участка прибрежной защитной полосы водного объекта либо земельного участка водоохранной зоны водного объекта РФ»). Дело направлено для рассмотрения в Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Воронежской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2