news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Передвижная фотовыставка стран Латинской Америки побывала в пяти городах Латвии

С 28 марта до 4 мая в пяти городах Латвии – Риге, Вентспилсе, Валмиере, Даугавпилсе и Лиепае экспонировалась фотовыставка "Другая Америка".

(Рига, 6 мая, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). С 28 марта до 4 мая в пяти городах Латвии – Риге, Вентспилсе, Валмиере, Даугавпилсе и Лиепае экспонировалась фотовыставка "Другая Америка". На выставке были представлены работы фотографов стран Латинской Америки – Чили, Бразилии, Колумбии, Мексики, Уругвая и Эквадора.

Выставка такого масштаба, когда одновременно себя представляют шесть стран одного региона, проводится впервые не только в Латвии, но и в Европе.

Так как Латвия в этом году празднует 90-летний юбилей, выставка подготовлена как посвящение почетных консулов шести стран Латинской Америки Латвийской Республике по случаю торжеств. Фотографии на экспозиции такие же многообразные и яркие, как сами страны Латинской Америки. Кроме работ представителей латиноамериканских стран, в выставке принимают участие и фотографы из Латвии, которые во время своих дальних путешествий получили фантастические впечатления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2