news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В параде Победы примут участие 800 нижнекамцев

В День Победы нижнекамцев и гостей города ждет масса сюрпризов. Весь день будут проходить концерты, различные мероприятия, а завершится все салютом.

(Нижнекамск, 6 мая, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В параде, который 9 мая пройдет у нижнекамского монумента Победы, примут участие более 800 человек. Все они будут поделены на 16 коробок. Сотрудники УВД, МЧС, воины-интернационалисты, кадеты, студены вузов и школьники пройдут мимо трибуны с ветеранами Великой Отечественной войны.

Пока участники парада отрабатывают строевой шаг, репетиции проходят ежедневно. 9 мая в Нижнекамске состоится и шествие ветеранов. Участники Второй мировой войны в парадной форме и при орденах пройдут мимо монумента Победы. После чего их будут ждать в палаточном городке, который по традиции расположится неподалеку от Вечного огня. Там для победителей будут накрыты праздничные столы, состоятся танцы под музыку военных лет.

День Победы в городе отметят с размахом, организаторы праздничных мероприятий подготовили массу сюрпризов для нижнекамцев всех возрастов. А ровно в 22.00 небо над городом озарится праздничным салютом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2