news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актанышцы выступили в Казани с отчетным концертом перед земляками

Эти концерты, которые проводятся раз в 2 года, становятся местом встречи землячества.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ», Ляйсан Абдуллина). Сегодня вечером в Казани, в ТГАТ им.Г.Камала состоялся отчетный концерт коллективов художественной самодеятельности Актанышского района Татарстана.

По сути, эти концерты, которые проводятся раз в 2 года, становятся местом встречи землячества. Вот и сегодня зал театра был полон. В числе почетных гостей были Президент Татарстана Минтимер Шаймиев с супругой, заместитель Премьер-министра РТ – министр культуры Зиля Валеева.

В самом начале концертной программы главе республики – выходцу из Актанышского района, земляки преподнесли символические каравай и чак-чак, изготовленные из пшеницы, выращенной в районе.

Затем с приветственным словом к зрителям обратился глава Актанышского муниципального района Энгель Фаттахов. Он отметил, что для них эти концерты в столице Татарстана – своеобразный отчет о жизни региона за истекшие 2 года и отметил, что не случайно сегодня в концерте большая часть программы состоит из номеров с участием детей и молодежи.

«Дети – наше главное достояние и о жизни нашего района можно судить именно по их достижениям, - отметил глава района и перечислил основные из них. – В ледовом дворце спорта, который подарило нам ОАО «Татнефть», занимаются более 200 детей, и даже создана команда девушек, которая уже одерживает уверенные победы. Если же говорить о творчестве, то в 9 деревнях района открыты филиалы Школы искусства, в райцентре созданы первый духовой оркестр, вокально-инструментальный ансамбль, а районная команда КВН 3-й год подряд становится чемпионом Татарстана. Юные таланты постоянно становятся лауреатами республиканских творческих конкурсов и фестивалей», - «отчитался» Энгель Фаттахов и пригласил всех насладиться выступлениями актанышских талантов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2