news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Питьевая вода в Великих Луках соответствует нормам

Горводоканал Великих Лук опубликовал отчет о качестве питьевой воды в Великих Луках в апреле 2008 года.

(Псков, 5 мая, "Татар-информ", Алина Мирова). Горводоканал Великих Лук опубликовал отчет о качестве питьевой воды в Великих Луках в апреле 2008 года.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, в соответствии с графиком, утвержденным территориальным отделением Роспотребнадзора, в апреле Центральной испытательной лабораторией МП "Водоканал" проводился контроль качества питьевой воды, подаваемой населению города. Установлено, что качество воды в резервуарах питьевой воды водоочистных станций на поверхностном и подземном водозаборах проверялось ежедневно и соответствовало требованиям санитарных правил и норм, предъявляемых к питьевой воде по микробиологическим и химическим показателям.

134 пробы питьевой воды были отобраны для проверки из водоразборных колонок. Качество воды в проверенных колонках удовлетворяет требованиям санитарных правил. Также проверено 8 проб воды после ликвидации аварий на сетях водопровода. Качество всех проб воды соответствует требованиям санитарных правил и норм.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2