news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков поздравил ветеранов войны с наступающим праздником

Мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков по традиции накануне 9 Мая посетил госпиталь для ветеранов войны и труда.

(Набережные Челны, 5 мая, «Татар-информ»). Мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков по традиции накануне 9 Мая посетил госпиталь для ветеранов войны и труда, чтобы поздравить с Днем Победы и вручить подарки, сообщает пресс-служба города.

В следующем году этому медицинскому учреждению исполнится 10 лет со дня основания. Решение об открытии госпиталя для ветеранов одним из первых в республике и России было принято Рашидом Хамадеевым. Сейчас ежегодно более 4000 ветеранов получают здесь квалифицированную медицинскую помощь.

«Эти встречи проводятся заранее, до празднования Дня Победы для того, чтобы руководители предприятий и организаций города, челнинцы не забыли оказать достойное внимание, поздравить ветеранов, – сказал Ильдар Халиков.- Вы совершили великий подвиг ради этой победы, ради светлого будущего поколений. Вы приняли самое активное участие в строительстве и становлении города и КАМАЗа. Огромное вам за это спасибо! Отдельные слова благодарности хочу выразить активистам ветеранского движения, которые вносят огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи».

Сегодня в госпитале для ветеранов поправляют здоровье 11 инвалидов войны, 10 участников войны, 80 ветеранов тыла.

Также Ильдар Халиков посетил пансионат для ветеранов труда. Ежегодно более тысячи ветеранов отдыхают в этом учреждении. Работа пансионата позволяет в определенной степени решить проблему санаторно-курортного лечения для пенсионеров по возрасту и ветеранов труда.

«Ничего не может восполнить боль утраты, – сказал мэр города Ильдар Халиков ветеранам. – Только из нашего города ушли на фронт более 14 тысяч челнинцев, из них 8,5 тысячи отдали свою жизнь за Победу. К сожалению, ежегодно уходит от нас все больше и больше ветеранов. Сегодня хочу поблагодарить всех тех, кто помогает нашим ветеранам и поддерживает их, – это работники социальных учреждений. Наши дети, молодежь должны знать и помнить ваш героизм и гордиться тем, что живут в стране, которую отвоевали их деды и бабушки. С праздником вас!»

Председатель совета ветеранов Наиль Сафин присоединился к поздравлениям: «Тогда нашей целью была победа, а сегодня наша цель – патриотическое воспитание молодежи и прежде всего любовь к своему городу».

В заключение встречи от мэра города ветеранам были вручены подарки, а артисты ДК «Энергетик» преподнесли в подарок отдыхающим в пансионате концертную программу.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2