news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские студенты активно поработали на весенней уборке города

Экоотряды не только работают над оценкой экологической ситуации в городе, но и ведут работу по благоустройству и озеленению территорий комитетов ТОС.

(Саранск, 5 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани подвели итоги участия студенческой молодежи в мероприятиях по весенней уборке города. Студенческие отряды "Экологических патрулей" оказали значительную помощь комитетам ТОС города в рамках весеннего месячника по благоустройству.

Создание "Экологических патрулей" инициировало управление развития местного самоуправления администрации Рязани. Это направление работает в рамках проекта по благоустройству и озеленению комитетов ТОС города "Цветущая Рязань". Студенты, входящие в состав экоотрядов, не только работают над оценкой экологической ситуации в городе, но и ведут постоянную практическую работу по благоустройству и озеленению территорий комитетов ТОС.

"Экологические патрули" активно включаются в месячники по благоустройству и санитарной очистке города. В этом году учащиеся Рязанского педагогического колледжа провели уборку Кремлевского вала, студенты медицинского колледжа в поселке Дягилево-1 занимались санитарной уборкой проезда между Московским шоссе и улицей Коняева. Экоотряд, в состав которого вошли студенты колледжа электроники, облагородил территорию на улице Радиозаводская, а сквер около Кремля был убран от мусора учащимися колледжа железнодорожного транспорта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2