news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровский край и Нидерланды будут сотрудничать

Совместную работу с компаниями Нидерландов следует развивать, прежде всего, в таких отраслях, как добыча и переработка биоресурсов, деревообработка и туризм.

(Хабаровск, 4 мая, “Татар-информ”, Денис Постольский). Хабаровский край и Нидерланды нацелены на расширение сотрудничества. Это намерение было подтверждено на встрече губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Нидерландов Яном-Паулом Дирксе, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре правительства края.

Открывая встречу, Виктор Ишаев констатировал, что отношения Хабаровского края с Голландией находятся в самом начале развития. Тем не менее, товарооборот края с этим иностранным государством постепенно растет. По итогам 2007 года он составил более 4 млн. долларов.

«Думаю, что приезд в Хабаровск делегации Посольства Королевства Нидерланды станет толчком для развития нашего сотрудничества. Оно должно расширяться, в том числе в новых сферах», - сказал Виктор Ишаев.

По мнению главы края, совместную работу с компаниями Нидерландов следует развивать, прежде всего, в таких отраслях, как добыча и переработка биоресурсов, деревообработка и туризм.

В свою очередь, посол Ян-Паул Дирксе с удовлетворением отметил, что у Правительства Хабаровского края существует комплексный подход к развитию всех секторов экономики и хозяйства региона, что является хорошей основой для привлечения иностранных инвестиций.

В ходе двухдневного визита Ян-Паул Дирксе посетит Дальневосточную Торгово-промышленную палату, выступит перед студентами и преподавателями Тихоокеанского государственного технического университета, а также встретится с участниками проекта по программе «МАТРА», финансируемого Посольством, в Хабаровской государственной академии экономики и права.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2