news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске началась Вахта памяти

Администрация городского округа Саранск подготовила программу праздничных мероприятий "Мы все Победою сильны!".

(Саранск, 4 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Администрация городского округа Саранск подготовила программу праздничных мероприятий "Мы все Победою сильны!", приуроченных к Дню победы.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе мэрии столицы Мордовии, 7 мая на площади Победы в центре Саранска будет дан старт традиционной 71-й легкоатлетической эстафеты. С сегодняшнего дня у памятника "Родина-Мать" началась Вахта памяти, в карауле у монумента будут стоять представители поисковых, патриотических отрядов, учащиеся кадетских классов.

Кроме того, в городе стартует проект "Песни Победы" от молодежных организаций, авторов и исполнителей самодеятельной песни и творческих коллективов. А в рамках акции "Память сердца" будут проходить экскурсии по Мемориальному комплексу Музея военного и трудового подвига 1941-1945 г.г.

9 мая в храмах города с утра состоится поминовение усопших воинов. В 10 часов на площади Победы у Вечного огня состоится митинг-реквием "Поклонимся великим тем годам…", в завершение которого пройдет парад военнослужащих Саранского гарнизона и сотрудников МВД Республики Мордовия.

Мероприятия Дня Победы будут продолжены на Мемориальном кладбище Саранска. Здесь состоятся церемония возложение цветов к братским могилам воинов, скончавшихся от ран в госпиталях города Саранска и церковная панихида.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2