news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В "Сетевой компании" холдинга "Татэнерго" – новый руководитель

Гендиректором стал Дамир Сафиуллин, замгендиректора ОАО "Татэнерго".

(Казань, 4 мая, «Татар-информ», Анвар Маликов). Генеральным директором ОАО "Сетевая компания" (СК) холдинга "Татэнерго" назначен Дамир Сафиуллин. Эдвард Абдуллазянов, возглавлявший «Сетевую компанию» с момента ее создания, стал заместителем гендиректора СК.

Как сообщили в пресс-центре ОАО «Татэнерго», это решение Совета директоров СК обусловлено масштабностью и спецификой задач, стоящих перед компанией. Стратегия реформирования и развития энергосистемы Татарстана направлена на формирование инвестиционно-привлекательной компании, конкурентоспособной как на электроэнергетическом оптовом рынке России, так и на розничном рынке электроэнергии.

Подготовка к проведению дополнительной эмиссии акций "Сетевой компании" для привлечения средств стратегических партнеров, переговоры с Федеральной сетевой компанией по продаже магистральных сетей и меняющиеся условия законодательства в сфере технического присоединения к сетям - все это значительно расширяет спектр должностных компетенций топ-менеджера, отмечает пресс-центр.

Дамир Харунович Сафиуллин родился 30 марта 1969 года в Казани. Окончил юридический факультет Казанского государственного университета, обучался по программе «мастер делового администрирования» в Казанском финансово-экономическом институте. Работал на различных должностях в органах Прокуратуры Татарстана. С 1999 года работал в должности начальника юридического отдела, с 2000 года - начальника правового управления ОАО "Татэнерго". С 2003 года является заместителем гендиректора «Татэнерго» по корпоративной политике и управлению собственностью. В этом качестве Дамир Сафиуллин играл ключевую роль в процессах реорганизации энергосистемы и созданию практически новой структуры отрасли, по капитализации энергохолдинга и выходу на федеральный оптовый рынок электроэнергии. Работу в "Сетевой компании" он будет совмещать с должностью замгендиректора ОАО "Татэнерго".

Напомним, что СК создана в декабре 2001 года в рамках. В июле 2008 года компания согласно требованиям законодательства о реформировании электроэнергетики должна быть выведена из состава холдинга «Татэнерго».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2