news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Переезд Конституционного суда РФ в Петербург завершится 12 мая

В Москве останется представительство Конституционного суда, включая часть пресс-службы, которое будет располагаться в старом здании суда на Ильинке.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Конституционный суд РФ 12 мая текущего года завершит переезд из Москвы в Петербург, сообщает «Росбалт».

Согласно поправкам в закон о Конституционном суде и указу Президента России, переезд этой структуры начался 1 февраля и должен быть завершен к 21 мая. Суд разместится в специально отреставрированном для него комплексе зданий Сената и Синода, которые были возведены на площади Декабристов в 1829-1834 годах. Первое заседание суда в Петербурге запланировано на 22 мая. На нем будет рассматриваться спор между Законодательным собранием Ставропольского края и губернатором Ставрополья о полномочиях.

В Москве останется представительство Конституционного суда, включая часть пресс-службы, которое будет располагаться в старом здании суда на Ильинке. Предполагается также, что все судебные заседания будут транслироваться в Интернете в режиме реального времени.

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2