news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заместителю главы Благовещенского района грозит до 4 лет лишения свободы

Против заместителя главы Благовещенского района Аллы Матющенко возбудили уголовное дело.

(Биробиджан, 4 мая, "Татар-информ", Виктор Черненко). Против заместителя главы Благовещенского района Аллы Матющенко возбудили уголовное дело. Об этом сообщили сегодня в СУ СК при прокуратуре РФ по Амурской области.

Как пояснили следователи, городской чиновник подозревается в превышении должностных полномочий. Прокурорская проверка выяснила, что в течение марта-апреля этого года за оформление документов на аренду земли под строительство Алла Матющенко предлагала перечислить деньги на расчетный счет одного из муниципальных предприятий. По данным следствия, размер перечислений составлял от 70 тысяч до 100 тысяч рублей.

После того как обратившиеся предоставляли квитанцию о выплате, они получали все необходимые документы на аренду. Сколько средств таким образом поступило на счет предприятия, выясняют следователи. По их словам, пока заместителю главы Благовещенского района не предъявили обвинения, она лишь подозреваемая по делу и находится под подпиской о невыезде. По статье УК РФ "Превышение должностных полномочий" виновным грозит лишение свободы на срок до 4 лет либо штраф до 80 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2