news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Основной вратарь сборной России пропустит несколько матчей чемпионата мира по хоккею

На предстоящем мировом первенстве Владислав Третьяк будет помогать тренерскому штабу сборной в работе с вратарями.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). Сегодня в расположение сборной России, готовящейся к старту чемпионата мира, прибыл президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. На предстоящем мировом первенстве Владислав Третьяк будет помогать тренерскому штабу сборной в работе с вратарями.

Как сообщает пресс-служба ФХР, по приезду в Квебек Третьяк сразу же встретился с хоккеистами национальной команды. Президент федерации вышел на лед уже на вечерней тренировке команды. К сожалению, это занятие пропустил вратарь ярославского «Локомотива» Семен Варламов, получивший вчера повреждение на тренировке в атлетическом зале.

Из-за повреждения стопы, полученной им на тренировке, основной голкипер хоккейной сборной России Варламов выбыл как минимум на неделю и не сможет помочь команде в матчах предварительного этапа чемпионата против сборных Италии, Дании и Чехии.

В настоящее время в распоряжении главного тренера Вячеслава Быкова остались вратари Александр Еременко и Михаил Бирюков. Тренерский штаб рассчитывает пополнить состав сборной голкипером "Сан-Хосе Шаркс" Евгением Набоковым, но его команда продолжает борьбу за Кубок Стэнли, сообщает телеканал «Спорт».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2