news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД РФ: В ДТП в Египте пострадали 16 россиян

МИД РФ сообщил, что в результате серьезной аварии в Египте "пострадали 16 российских граждан, которые получили травмы различной степени тяжести".

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). МИД РФ сообщил, что в результате серьезной аварии в Египте "пострадало 16 российских граждан, которые получили травмы различной степени тяжести".

В сообщении, размещенном на сайте министерства, также говорится, что "часть туристов, получивших легкие ушибы и травмы, после оказания медицинской помощи, была выписана из больниц. 8 российских туристов были доставлены в международный госпиталь Шарм аш-Шейха, а 4 - в больницу города Суэц".

В результате аварии пострадали следующие российские граждане: Вера Баюрина (27 лет), Дарина Белаш (27 лет), Диана Богомолова, Марина Гришина (48 лет), Марина Килякова (48 лет), Наталья Кириченко (26 лет), Сергей Колесников, Марина Либская (34 года), Наталья Либская (21 год), Елена Редькина, Марина Родчерка, Елена Романова (27 лет), Антон Сикаев, Елена Сухова, Татьяна Сухова, Светлана Харламова.

Данный список носит предварительный характер, так как из-за отсутствия документов (сгорели при аварии) фамилии и имена были записаны в госпиталях на арабском языке и нуждаются в уточнении. Сложности с идентификацией личностей пострадавших усугубляются еще и тем обстоятельством, что на экскурсию по этому маршруту, которая была организована частной компанией «Азур», записались туристы, проживавшие в разных гостиницах.

МИД напоминает, что утром 1 мая на шоссе Шарм аш-Шейх - Каир, в районе населенного пункта Абу Зенима, в 160 км от Шарм аш-Шейха, произошла серьезная авария с автобусом, перевозившим группу туристов из России, Украины, Италии, Канады и ряда других стран. Автобус на большой скорости, не вписавшись в поворот, перевернулся, внутри салона вспыхнул пожар. На место происшествия сразу же по получении информации выехала группа сотрудников консульского отдела посольства России в Египте.

В настоящее время в посольстве России в Египте создан штаб по оказанию помощи российским гражданам, сотрудники консульского отдела посольства продолжают уточнять фамилии российских туристов и оказывают необходимую помощь пострадавшим. В органы власти Египта направлено обращение с просьбой об оказании содействия в расследовании обстоятельств происшествия и ликвидации его последствий.

Выяснение деталей происшествия продолжается. Более подробная информация будет размещаться на сайте МИД России по мере поступления.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2