news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Риге пройдет фестиваль неприрученной музыки и экспериментального кино «Лес звуков»

С 3 по 10 мая в Риге пройдет крупнейший в Балтии форум экспериментальной музыки и кино «Лес звуков», который соберет исполнителей-новаторов.

(Рига, 1 мая, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). С 3 по 10 мая в Риге пройдет крупнейший в Балтии форум экспериментальной музыки и кино «Лес звуков», который собирает исполнителей-новаторов из разных стран мира.

Во время фестиваля проходят также выставки и смотр экспериментального кино. В этом году первые два дня фестиваля приурочены к Месяцу немецкой культуры и предлагают эксклюзивную программу немецкого кино.

В основу обширной программы заложено желание познакомить зрителей со значительными работами в области авангардного кино, а также с музыкальными экспериментами.

Посетителям предстоит встреча с работами уже известного по фестивалю 2006 года канадца Майкла Сноу. Это один из наиболее значительных авторов авангардного искусства последних 50 лет. В 2006 году рижане могли увидеть его фильм «Wavelength», а в этом году будет демонстрироваться лента «So Is This». Этот фильм, в котором есть только текст. Несмотря на длительность работы (47 минут), фильм удерживает внимание зрителей, заставляя и всплакнуть, и улыбнуться. Остроумная игра слов заставляет также совсем иначе отнестись к привычному понятию «киноязыка».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2