news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Петербург получил обновленный Генеральный план

Сегодня Законодательное Собрание Петербурга в третьем чтении приняло Генеральный план развития города.

(Санкт-Петербург, 30 апреля, "Татар-информ", Данис Гараев). Сегодня Законодательное Собрание Петербурга в третьем чтении приняло Генеральный план развития города. За принятие закона проголосовали 34 депутата, внеся в текст лишь технические поправки.

Напомним, во втором чтении парламентарии внесли ряд существенных изменений в закон. В частности, площадь производственных зон в Петербурге после вступления нормативного акта в силу увеличится на 5 процентов. Зоны земель сельскохозяйственного назначения, напротив, сократятся на 4 процента.

Уменьшится и площадь зеленых рекреационных зон, правда, совсем ненамного - на 0,5 процента. А вот площадь, отведенная под общественно-деловую застройку, практически не изменится.

До этого правительство Петербурга приняло решение внести в документ поправки, предусматривающие укрупнение функциональных зон города при уменьшении их числа с 29-ти до 21-й. Кроме того, были внесены корректировки в функциональное зонирование, в том числе уточнены границы некоторых зон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2