news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенская молодежь придумает слоганы против мата, курения и наркомании

В Пензенской области объявлен конкурс на лучший слоган, направленный на критику ненормативной лексики, курения и потребления наркотиков.

(Саранск, 30 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензенской области объявлен конкурс на лучший слоган, направленный на критику ненормативной лексики, курения и потребления наркотиков. Конкурс проводится с 1 по 31 мая среди учащейся и студенческой молодежи Сурского края.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в областном министерстве здравоохранения и социального развития, цель конкурса - активизация общественной инициативы в борьбе с негативными социальными явлениями, такими как засилье мата и ненормативной лексики в разговорной речи, распространение табакокурения и потребление наркотиков.

Первый этап конкурса пройдет в городских округах и муниципальных районах, на втором этапе конкурсные материалы направляются в областной оргкомитет, где и произойдет определение победителей. Конкурс проводится по трем тематическим блокам, это – "И бранным словом слух не оскорблю!", "Я свободен от вредных привычек!" и "Жизнь – это здорово!" Каждый слоган может включать не более 4 строк в стихах, и не более 2 строк в прозе. От каждого участника на областной конкурс принимается не более 5 слоганов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2