news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане прошел шахматный турнир среди осужденных

Заключенные Татарстана померились силами с международным гроссмейстером Андреем Харловым.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). В казанской колонии №2 завершился V республиканский шахматный турнир среди осужденных. В нем приняли участие 18 сильнейших шахматистов учреждений уголовно-исполнительной системы республики. Соревнования прошли по круговой системе и продлились два дня.

Как сообщает сегодня пресс-служба ГУФСИН РФ по РТ, традиционной «фишкой» ежегодных республиканских соревнований стала встреча с известным шахматистом и проведение им сеанса единовременной игры. В этот раз игроки померялись силами с вице-президентом Федерации шахмат, заслуженным мастером спорта, международным гроссмейстером Андреем Харловым. Игра с титулованным спортсменом послужила своего рода разминкой перед основными соревнованиями.

Семеро осужденных уже не в первый раз участвуют в турнире. Один из них – Альфред Рахматов из ИК-2. В прошлом году он занял второе место, а два года назад стал победителем турнира. На этот раз фортуна вновь была на стороне Альфреда, ему удалось подтвердить звание чемпиона.

Осужденные, занявшие призовые места, получили ценные призы. Это бытовые приборы, разрешенные для индивидуального применения в стенах исправительного учреждения - электрический чайник, наручные часы и радиоприемник.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2