news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победители конкурса «50 лучших инновационных идей для РТ» получат больше призов

В этом году организаторы конкурса учредили для его победителей дополнительные номинации.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). О нововведениях в четвертом конкурсе «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» рассказал сегодня на видеоконференции в ИА "Татар-информ" заместитель директора государственной некоммерческой организации "Инвестиционно-венчурный фонд РТ" (ИВФ) Ренат Билалов. В этом году к участию в конкурсе приглашаются физические лица из Татарстана, России и зарубежных стран.

"Очень важно, что отличий в порядке оформления документов на конкурс этого года или какого-то усложнения не будет. Мы хотим сделать так, чтобы процесс оформления проходил максимально комфортно", - подчеркнул Ренат Билалов. По его словам, в ближайшее время консультационные пункты для участников конкурса будут открыты во всех представительствах ИФВ РТ. Будет открыта страница вопросов и ответов на сайте ИВФ РТ.

Заместитель директора ИВФ РТ отметил, что в этом году новые соорганизаторы конкурса - "Ак Барс" банк, "Связьинвестнефтехим", "Татнефтехиминвест-холдинг" - для его популяризации объявили о дополнительных номинациях, победители в которых получат стипендии и денежные премии. Так, именная премия от банка "Ак Барс» – до 10 премий по 30 тысяч рублей; именная стипендия от «Татнефтехиминвест-холдинга» – до 10 полугодовых стипендий по 5 тысяч рублей в месяц; именная стипендия «Связьинвестнефтехима» – до 10 полугодовых стипендий по 5 тысяч рублей в месяц.

"Мы хотим в этом году поощрить победителей конкурса не только материально. Сейчас мы работаем над тем, чтобы победителям в некоторых номинациях дать полугодовой абонемент на работу в виртуальных библиотеках Вашингтона и Кембриджа", - рассказал Ренат Билалов.

Напомним, что в первом конкурсе 2005 года приняли участие 490 заявителей, в т.ч. более 2000 участников, юридические и физические лица, субъекты малого, среднего и крупного бизнеса. Во втором конкурсе 2006 года – 621 заявитель, более 3000 участников, физические лица, студенты, изобретатели, научные и инженерно-технические работники. К участию в реализации проектов привлечено более 70 организаций, среди которых вузы, НИИ, предприятия малого, среднего и крупного бизнеса РТ. На третий конкурс 2007 года поступило 694 заявки, в том числе проекты из Москвы, Новосибирска, Томска, Грозного, Воронежа, Владимира, Ижевска, Йошкар-Олы, Саратова, ряда других регионов России. В число победителей конкурса вошли проекты из Новосибирска, Томска, Грозного.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2