news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов находится с официальным визитом в Китае

В ходе визита достигнута договоренность по обмену опытом в проведении Универсиады.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Премьер-министр РТ Рустам Минниханов находится с официальным визитом в столице Китайской Народной Республики (КНР) – Пекине.

Сегодня глава Правительства Татарстана провел в Министерстве образования КНР ряд встреч с заместителями министра по вопросам сотрудничества в сфере образования, налаживания обмена студентами и преподавателями, а также развития студенческого спорта.

Как сообщил помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов, в ходе визита достигнута договоренность об обмене опытом и взаимодействии с представителями китайской стороны в области подготовки, организации и проведения мероприятий в рамках Всемирных студенческих спортивных игр (Универсиады).

Напомним, Китай в феврале 2009 года будет принимать 24 Всемирную зимнюю Универсиаду (город Харбин - административный центр приграничной китайской провинции Хэйлунцзян), а летом 2011 года – Всемирную летнюю Универсиаду (город Шэньчжэнь). Кроме того, с 8 по 24 августа в Пекине пройдут основные соревнования Олимпиады-2008.

Сегодня Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов и сопровождающие его лица осмотрели спортивные сооружения, построенные в Пекине для проведения Олимпиады-2008, а также изучали инфраструктуру столицы КНР.

Завтра, 30 апреля, планируется вылет делегации Республики Татарстан из Пекина в Казань, сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2