16+

Хоккеисты сборной России обыграли Канаду

Сборная России по хоккею выиграла сегодня в Квебеке товарищеский матч против команды Канады со счетом 4:1

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сборная России по хоккею выиграла сегодня в Квебеке товарищеский матч против команды Канады со счетом 4:1.

Сборная России выставила на матч тот же состав, который принимал участие в предыдущем матче со швейцарской сборной – без Алексея Морозова, Даниила Маркова и вновь прибывших «энхаэловцев». В то же время команда Канады выступала практически в оптимальном составе.

Родоначальники хоккея открыли счет уже на 17-й секунде встречи, но через несколько минут сборная России пришла в себя и на 8-й минуте Сергей Мозякин сравнял счет. В дальнейшем россияне владели преимуществом и до конца первого периода могли вырваться вперед. Канадцам удавалось сдерживать атаки россиян во многом благодаря вратарю Паскалю Леклеру, но на 26-й минуте встречи Федор Федоров заставил капитулировать вратаря неожиданным броском после выхода «2 в 1».

На исходе 35-й минуты Алексей Терещенко реализовал «отложенный штраф» сборной Канады, сделав счет 3:1.

В середине третьей 20-минутки канадцам удалось-таки затолкать шайбу во владения Александра Еременко, однако гол не был засчитан, поскольку ворота оказались сдвинуты. А на исходе матча, когда сборная Канады сняла вратаря, Сергей Мозякин оправил шайбу в пустые ворота – 4:1, победа россиян.

Следующую игру сборная России проведет уже в рамках чемпионата мира, стартующего в Канаде 2 мая. Наша сборная первый матч проведет 3 числа против команды Италии.

Канада - Россия - 1:4 (1:1, 0:2, 0:1).
Бернс, 0.17 (1:0). Мозякин (Терещенко, Сушинский), 7.31 (1:1 - бол.). Ф.Федоров, 26.08 (1:2). Терещенко (Ф.Федоров, Никулин), 34.58 (1:3). Мозякин, 58.51 (1:4 - п.в.).