news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье изымают наркотики в особо крупных размерах

В Приморье изымают из незаконного оборота наркотические средства каннабисной группы в крупном и особо крупном размере.

(Владивосток, 29 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). Сотрудники Приморского управления наркоконтроля изымают из незаконного оборота наркотические средства каннабисной группы в крупном и особо крупном размере.

В частности, мешок и два пакета с марихуаной изъяты сотрудниками наркоконтроля в селе Орехово Дальнереченского района у ранее судимого местного жителя, сообщили в группе информации и общественных связей управления Приморского наркоконтроля. Свыше двух килограммов марихуаны, гашишное масло в смеси с табаком (так называемая «химка»), а также шприц с ацетилированным опием изъяты наркополицейскими Лесозаводского межрайонного отдела приморского управления наркоконтроля у жителя поселка Кировский. Обыск проводился в рамках расследования уголовного дела, сотрудники наркоконтроля нагрянули в тот момент, когда гражданин фасовал наркотик на продажу.

Похожая ситуация в селе Люблино Ханкайского района. Сотрудники наркоконтроля пришли к местному жителю в тот момент, когда у него на плите «варился» раствор гашишного масла. Наркополицейские обнаружили и изъяли у «предпринимателя» четыре пятилитровых канистры с темной жидкостью. Экспертиза показала - это не что иное, как раствор гашишного масла. Ведется следствие, задержанный взят под стражу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2