news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Несовершеннолетний житель Тулы признан виновным в совершении умышленного убийства

С места преступления он скрылся, но потом явился с повинной.

(Тамбов, 28 апреля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Приговором Пролетарского районного суда Тулы от 23 апреля 2008 года несовершеннолетний Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено приговором суда, в сентябре 2008 года в одной из квартир Пролетарского района города Тулы во время совместного распития спиртных напитков Г. поссорился с ранее ему незнакомым Алексеем Л. Г. нанес ему удар ножом в грудь, причинив колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением сердца, от которого Алексей Л. скончался на месте происшествия. С места преступления Г. скрылся, но впоследствии явился с повинной.

Приговором суда Г. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Кроме того, с Г. взыскано в пользу потерпевшей по делу - матери погибшего материального ущерба около 27 тысяч рублей и в качестве компенсации морального вреда 100 тысяч рублей. В случае отсутствия у Г. доходов, достаточных для возмещения вреда, денежные средства будут взысканы с его родителей. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по Тульской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2