news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах первомайские мероприятия откроются митингом солидарности трудящихся

Заявленное количество участников - более 9 тысяч человек. Митинг завершится праздничным шествием.

(Набережные Челны, 28 апреля, «Татар-информ»). Первомай пройдет в Набережных Челнах традиционно с размахом. В автограде стартует садоводческий сезон - отправление автобусов в садоводческие общества будет производиться с пяти остановочных пунктов: «Автостанция», «Дом обуви», от завода Двигателей, «Литейное кольцо», «51 комплекс». В садоводческое общество «Бытовик» доставка населения будет производиться по воде на речном трамвайчике с остановочного пункта на улице Центральная, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Уже выдано почти 19 тысяч талонов для льготной категории населения. «Челны - едва ли не единственный город республики, где населению предоставляется такая льгота. В 2008 году на эти цели в бюджете города предусмотрено 19 млн. рублей (в 2007 году – 17,8, в 2006 году – 15,7, в 2005 году – 12)» - подчеркнула заместитель руководителя исполнительного комитета города Галина Каширина.

В Набережных Челнах праздничные первомайские мероприятия откроются митингом солидарности трудящихся, который начнется в 9.30 на площади «Азатлык», на пересечении проспектов Мира и Х.Туфана. Заявленное количество участников - более 9 тысяч человек. Митинг завершится праздничным шествием. Колона работников ОАО «КАМАЗ» будет размещена на местном проезде, параллельно проспекту Х.Туфана.
В связи с проведением митинга и праздничного шествия движение автотранспорта по проспекту Мира на участке от проспекта Х.Туфана до проспекта Беляева по полосе в направлении поселка ГЭС будет закрыто с 8.45 до 13 часов.

Летний сезон откроется и в парках города. Первым станет Парк Победы - в 10 часов здесь начнется большая праздничная программа. В Парке отдыха поселка ГЭС праздничная программа начнется в 14 часов.

Ежегодно в Парке культуры и отдыха появляется новый аттракцион. На открытие сезона 2008 года запланирован пуск нового детского аттракциона итальянского производства и установка двух больших надувных батутов.

1 мая в 13.00 будет дана главная традиция начала лета: состоится запуск городских фонтанов. На бульваре Энтузиастов запуск фонтанов состоится в 21.00, в 16.00 часов начнется концертная программа, в которой примут участие лучшие исполнители и коллективы города.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2