news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске задержан "обкуренный" водитель маршрутного такси

Наркополицейские совместно с УГИБДД МВД по Республике Мордовия и врачами-наркологами провели оперативно-профилактическое мероприятие.

(Саранск, 28 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В столице Мордовии в состоянии наркотического опьянения задержан водитель маршрутного такси. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в группе информации и общественных связей УФСКН России по РМ.

Наркополицейские совместно с УГИБДД МВД по Республике Мордовия и врачами-наркологами провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей такси и маршрутных такси, находящихся в состоянии наркотического опьянения. В рамках мероприятия был проведен рейд по девяти маршрутам следования городского транспорта Саранска, производился осмотр водителей. Те, кто вызывали подозрение, были направлены на медицинское освидетельствование на предмет потребления наркотиков. В общей сложности проверено более 200 водителей. В результате проведенных мероприятий на освидетельствование были направлены водитель "Газели" маршрута №50 и человек, находившийся с ним в машине. Экспертиза показала наличие в их организме следов приема марихуаны. Водитель без сомнения представлял смертельную опасность, как для пешеходов, так и для водителей, отмечают в ГИОС УФСКН РФ по РМ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2