news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ставропольские парламентарии обеспокоены судьбой федеральных денег на ремонт дорог

Они так и не дошли до получателей.

(Ставропольский край, 28 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Сегодня в ходе рабочего совещания в Ставропольской Государственной Думе депутат Анатолий Батурин вновь поднял вопрос о судьбе федеральных денег, выделенных на строительство и ремонт автомобильных дорог в регионе Кавказских Минеральных Вод, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Думе. По его словам, они так и не дошли до получателей и неизвестно, когда поступят и поступят ли вообще.

Этот же вопрос беспокоит и депутата Айдына Ширинова. А депутат Евгений Письменный напомнил коллегам, что Дума неоднократно поднимала проблему реформирования дорожной отрасли, начатого по инициативе исполнительной власти и вызвавшего негативную реакцию как специалистов отрасли, так и парламентариев. Были запросы в Правительство и прокуратуру края. Однако внятных ответов нет.

Как пояснили в парламенте края, спикер ставропольской Госдумы Дмитрий Еделев считает необходимым провести депутатские слушания по этой теме и по состоянию дел в дорожной отрасли в целом. Даны поручения приступить к соответствующей подготовительной работе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2