16+

Впервые за 9 лет УНИКС не добрался до полуфинала чемпионата страны

Баскетболисты УНИКСа проиграли сегодня третий, решающий матч четвертьфинальной серии чемпионата России пермскому «Урал-Грейту».

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Баскетболисты УНИКСа проиграли сегодня третий, решающий матч четвертьфинальной серии чемпионата России пермскому «Урал-Грейту» со счетом 62:71 и выбыли из розыгрыша турнира.

Неприятности для казанцев, вновь вынужденных выступать без травмированного Дариуша Лавриновича, начались с первой же четверти матча в «Баскет-холле», которую хозяева проиграли 12:19. К большому перерыву УНИКС сумел сократить отставание до 4 очков – 31:35, но третий и четвертый периоды с небольшим, но вполне достаточным преимуществом остались за «Урал-Грейтом».

Таким образом, впервые за 9 лет казанская команда не сумела преодолеть барьер первого раунда плей-офф. В полуфинале с «Химками» предстоит сыграть «Урал-Грейту», а УНИКСу придется довольствоваться серией за 5-8 места, которую казанцы начнут 7 мая домашним матчем против «Локомотива-Ростова».

УНИКС – «Урал-Грейт» - 62:71 (12:19, 19:16, 16:17, 15:19).