news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенские затворники остаются в пещере

Пасхальный день не внес изменений в ситуацию с обитателями землянки в Бековском районе Пензенской области.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Пасхальный день не внес изменений в ситуацию с обитателями землянки в Бековском районе Пензенской области, одной из дат выхода из которой называлось 27 апреля, сообщает «Инетрфакс».

"Там все по-прежнему. Никаких сигналов о возможном сегодняшнем выходе от затворников нет", - сообщил агентству вице-губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Он отметил, что на месте с утра находится глава администрации Бековского района Владимир Провоторов. При этом, отметил О.Мельниченко, у местной власти сейчас больше забот с прессой - там около 80 корреспондентов.

Вице-губернатор напомнил, что сами остающиеся в пещере люди не называли православную Пасху временем своего выхода. "Эту дату назвал ранее вышедший из пещеры Виталий Недогон", - сказал О.Мельниченко.

35 затворников находились в землянке в селе Никольское в Бековском районе с ноября 2007 года в ожидании "конца света". 28 марта в результате переговоров из землянки на поверхность добровольно вышли семь затворниц. 1 апреля выбрались еще 14 человек после того, как в пещере обрушились две кельи. 2 апреля убежище покинули гражданка Белоруссии Вабищевич и двое ее детей.

Пять жительниц Белоруссии, которые были среди затворников, вернулись на родину. Трое из них живут в Брестской области, двое - в Могилевской.

В настоящее время под землей остаются 11 затворников. Между тем, один из сектантов Виталий Недогон после выхода из пещеры заявил, что за время "затвора" умерли две женщины. Его слова пока не получили подтверждения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2