news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рижские музеи объявили май Месяцем семьи

В мае родителям и детям будет предложена особая программа мероприятий.

(Рига, 27 апреля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). 24 мая - Праздник семьи в Риге. А весь май рижские музеи назвали Месяцем семьи. Это означает, что в мае родителям и детям будет предложена особая программа мероприятий.

Так Латвийский национальный художественный музей ждет посетителей на уроки рисования, лепки, специальные экскурсии. На выставки 1 мая – в День созыва Конституционного собрания ЛР и Праздник труда, 4 мая - День провозглашения Декларации независимости Латвийской Республики, 11 мая– День матери музей - предлагает приобретать специальный семейный билет. 15 мая – в Международный день семьи для семей вход в Национальный художественный музей и выставочный зал «Арсенал» бесплатный.

Музей природы делает еще более доступными свои экспозиции. В каждое последнее воскресенье месяца вход в музей будет бесплатным. Как и раньше постоянные экспозиции Музея природы бесплатно в любое время могут посетить: дети в возрасте до 5 лет, многодетные семьи, воспитанники детских домов, кризисных центров и школ-интернатов. Предъявив удостоверение, музей бесплатно также могут посетить – сотрудники других музеев, политически репрессированные, инвалиды всех трех групп (в том числе и дети-инвалиды), служащие латвийской армии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2