news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Духовные наставники поздравили православных и староверов Латвии с праздником Пасхи

Митрополит Рижский и всея Латвии Александр и председатель Центрального Совета Древлеправославной Поморской Церкви Латвии о. Алексий Жилко поздравили верующих.

(Рига, 26 апреля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Митрополит Рижский и всея Латвии Александр и председатель Центрального Совета Древлеправославной Поморской Церкви Латвии о. Алексий Жилко поздравили всех православных и староверов с праздником Пасхи.

В праздничном послании митрополита Александра, в частности, говорится:
"Мы торжествуем вновь Воскресение Христа, мы вновь переживаем радость светозарной пасхальной ночи, мы ликуем вместе с ангелами и сердца наши не вмещают ликования. И торжествуем мы не просто историческое событие из далекого прошлого, "мы празднуем великий день Воскресения, как предзнаменование будущего века, на который здесь мы получаем залог для того, чтобы воспринять будущую вечную жизнь". Председатель Центрального Совета Древлеправославной Поморской Церкви Латвии о. Алексий Жилко в обращении к собратьям по вере, в частности, отметил в поздравлении: "Очищать душу покаянием, творить добро и побеждать зло добром — этот спасительный для души путь начертан на сердце человека Самим Воскресшим Господом. И основан этот путь на святой истинной вере, которая во век никого никогда не обманет».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2