news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Азнакаево добились сноса столба сотовой связи

На нарушителя за использование земли не по назначению наложен штраф в размере 10 тыс. рублей.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Суд Азнакаево удовлетворил исковое заявление прокурора о сносе столба сотовой связи, установленного на земельном участке жителей города – Фаздаловых и обязал восстановить плодородный слой почвы. К административной ответственности за данное нарушение привлечена организация ОАО «МСС-Поволжье». За использование земли не по назначению на юридическое лицо наложен штраф в размере 10 тыс. рублей. Административные материалы направлены в ГАСН, в Приикский территориальный отдел инспекции по охране природы и природных ресурсов, а также в Роспотребнадзор, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

В начале октября 2007 года ОАО «МСС-Поволжье», заключив договор аренды с гражданином Фаздаловым, нарушив градостроительное, земельное, экологическое и санитарно-эпидемиологическое законодательства установило на территории хозяйства Фаздаловых, расположенном в Азнакаево, железобетонную опору высотой 26 метров с передающим оборудованием для сотовой связи. Разрешения на отвод земельного участка под данное сооружение не было.

Этот факт вызвал общественный резонанс среди жителей Азнакаево, которые обратились в прокуратуру города с коллективным письмом. Фаздаловы, не считаясь с мнением других горожан, желая получить прибыль (по договору аренды ОАО "МСС-Поволжье" должно было платить за аренду земельного участка Фаздаловым 16 тысяч рублей ежемесячно), разрешили строительство базовой станции сотовой связи, несмотря на то, что их земельный участок предназначен только для индивидуального строительства.

ОАО «МСС-Поволжье» не имело какого-либо основания для строительства базовой станции сотовой связи на территории земельного участка в связи с этим указанный объект должен быть немедленно демонтирован, а участок земли должен быть восстановлен.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2