news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мордовии осудили наркоторговцев из Таджикистана

Муродали Джумаев и Толиб Вахидов вступили в состав международной организованной группы, целью которой являлось совершение контрабандных поставок героина.

(Саранск, 26 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Кочкуровским районным судом Мордовии вынесен приговор жителям Республики Таджикистан Муродали Джумаеву и Толибу Вахидову. За контрабанду наркотических средств, с сокрытием их от таможенного контроля, и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере наркоторговцы из Таджикистана приговорены в общей сложности к 20,5 годам лишения свободы.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе прокуратуры РМ, 26-летние Муродали Джумаев и Толиб Вахидов вступили в состав международной организованной группы, целью которой являлось совершение контрабандных поставок героина из Республики Таджикистан в Российскую Федерацию и его незаконный оборот на территории России. Они были задержаны год назад сотрудниками милиции за перевозку 5,1 килограмма героина, который был упакован в 21 муляж яблок, находившихся в деревянном ящике с другими фруктами. Джумаева задержали в поезде Самара – Санкт-Петербург на территории Мордовии, а затем в Самаре, в аэропорту "Курумоч", был задержан Вахидов.
Суд признал обоих виновными в контрабанде наркотиков и приготовлении к незаконному сбыту наркотиков и приговорил Джумаева к 8,5 годам лишения свободы со штрафом в размере 70 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а Вахидова – к 12 годам лишения свободы со штрафом в размере 130 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2