news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антикоррупционную комиссию наделили полномочиями по передаче материалов в прокуратуру

За два месяца антикоррупционная комиссия области проделала большую работу по проверке использования бюджетных средств муниципалитетом Пскова.

(Псков, 25 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). Депутаты Псковского областного Собрания рассмотрели итоги работы областной депутатской антикоррупционной комиссии. С докладом выступил председатель комиссии Александр Пайст. По его словам, за 2 месяца комиссия проделала большую работу по проверке использования бюджетных средств муниципалитетом город Псков.

В результате выявлены многочисленные нарушения закона, нанесен ущерб бюджету муниципального образования. Депутаты Псковского областного Собрания большинством голосов проголосовали за проект постановления о работе комиссии. Депутаты в составе комиссии наделяются полномочиями предоставлять материалы напрямую в прокуратуру.

С просьбой рассмотреть сложившуюся в хозяйстве областного центра ситуацию к депутатам области обратился глава Пскова Ян Лузин. В ответ на его обращение решением сессии областного Собрания была создана специальная комиссия, в состав которой вошли 8 депутатов. Депутаты в рамках комиссии рассматривали ситуацию в муниципальных предприятиях: МП "Псковские тепловые сети", МП "Горводоканал", Коммерческая палата города Пскова, а также операции в Пскове с земельными участками и вопросы приватизации кинотеатра "Октябрь", сообщает пресс-центр областной администрации

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2