news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рыбацкий конгресс станет настоящим праздником

Международный конгресс рыбаков, который состоится во Владивостоке 3-5 сентября, станет настоящим праздником для жителей и гостей края.

(Владивосток, 25 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). Международный конгресс рыбаков, который состоится во Владивостоке 3-5 сентября, станет настоящим праздником для жителей и гостей края. Организаторы обещают: программа форума будет столь же насыщенной, как и в прошлом году. Об этом сообщили на очередном организационном заседании рабочей группы, которое состоялось в администрации края.

В этом году рыбацкий конгресс откроет 5-я международная специализированная выставка «Перспективы развития рыбной отрасли – 2008». Здесь приморцы традиционно смогут купить самую разнообразную рыбо- и морепродукцию, познакомиться с новейшими технологиями рыбообработки, увидеть промысловое оборудование, орудия лова, навигационные системы, системы и средства борьбы с браконьерством, а также оценить презентации банковских, страховых и образовательных услуг. Помимо этого, в рамках выставки пройдут специализированные семинары, конкурсы и «круглые столы».

Главной темой конгресса заявлено развитие международного сотрудничества в сфере эффективного использования добываемого рыбного сырья. В числе прочих вопросов планируется поднять вопросы создания условий для организованных торгов рыбо- и морепродуктами на российской территории, развития условий для глубокой переработки сырья и стабильного экспорта продукции глубокой переработки водных биоресурсов, а также экологического сертифицирования промыслов ВБР.

Особое внимание будет уделено проблемам логистики, работе таможенных органов и пограничной службы.

В работе конгресса и выставки примут участие представители Государственной Думы, Совета Федерации, Правительства, федеральных и региональных органов власти России, делегации и эксперты российских и зарубежных стран.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2