news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«АвтоКредитБанк» заплатит за неуведомление четверть миллиона рублей

УФАС по РТ направило в адрес ООО «АвтоКредитБанк» запрос о предоставлении соглашений, заключенных банком с января по сентябрь 2007 года.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Управление Федеральной антимонопольной службы России по Республике Татарстан постановило применить к ООО «АвтоКредитБанк» штрафные санкции в размере 250000 рублей.

Как сообщает пресс-служба УФАС по РТ, ранее в целях осуществления государственного контроля за соблюдением требований антимонопольного законодательства Татарстанское УФАС направило в адрес ООО «АвтоКредитБанк» запрос о предоставлении соглашений, заключенных банком с января по сентябрь 2007 года.

В ходе изучения представленной банком информации, сотрудниками Татарстанского УФАС установлено, что ООО «АвтоКредитБанк» заключило соглашение о сотрудничестве в апреле 2007 года с ЗАО «Страховая компания «СКИФ-ИНКОМ» и в июне – с ОАО «Страховое общество «Промышленная страховая компания».Предметом вышеупомянутых соглашений является взаимодействие сторон при кредитовании граждан на приобретение автомобилей, кредитовании юридических лиц либо индивидуальных предпринимателей для пополнения оборотных средств, капитального строительства, приобретения автомобилей, иного имущества и др., а также осуществление страховщиком страхования транспортных средств, зданий, имущества, торговых запасов, жизни, здоровья заемщиков от всех видов рисков по стандартным правилам при предоставлении банком кредита.

Однако в установленный законом 15-дневный срок с даты достижения соглашений, а также на момент возбуждения дел, Татарстанское УФАС о заключенных соглашениях уведомлено не было. Изучив материалы дела, Татарстанское УФАС приняло решение о наложении в отношении ООО «АвтоКредитБанк» штрафа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2