news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин поздравил ЦСКА с юбилеем

Президент России Владимир Путин приехал поздравить легендарный спортивный клуб ЦСКА с 85-летним юбилеем.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин приехал поздравить легендарный спортивный клуб ЦСКА с 85-летним юбилеем.

Сегодня в главном спорткомплексе клуба на Ленинградском проспекте собрались выдающиеся спортсмены настоящего и прошлого – чемпионы страны, мира и Олимпийских игр. Для них и для поклонников ЦСКА здесь организованы праздничный концерт и встречи, сообщают «Вести.ru».

Среди гостей праздника - первый вице-премьер Сергей Иванов, который является страстным болельщиком ЦСКА, и, в отличие от большинства политиков, никогда не скрывал своих спортивных пристрастий. На торжествах присутствует также министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Именно с ЦСКА связаны имена таких великих спортсменов, как Валерий Харламов, Владислав Третьяк, Ирина Роднина, Иван Черезов. История ЦСКА – это 11 тысяч чемпионов СССР и России, 463 олимпийских золотых медалей и более 2500 побед на первенствах мира и Европы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Путин уже бывал в столичном спорткомплексе клуба в апреле 2005 года. Тогда он похвалил ЦСКА за то, что тот достойно держит планку ведущего спортивного общества страны. В том же году Президент поздравлял футболистов ЦСКА с победой в Кубке УЕФА.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2