news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Соглашение «Булгар Банка» заинтересовало антимонопольную службу

Рассмотрение протокола об административном правонарушении состоится 6 мая.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Вчера в отношении ЗАО «Булгар Банк» составлен протокол об административном правонарушении, выразившемся в неуведомлении антимонопольного органа о заключенном соглашении. Такое решение приняло Управление Федеральной антимонопольной службы России по Республике Татарстан по итогам рассмотрения дела, возбужденного в отношении банка, сообщает пресс-служба УФАС по РТ.

Ранее ЗАО «Булгар Банк» по запросу Татарстанского УФАС предоставило информацию о заключенных в период с января по сентябрь 2007 года, в том числе копию соглашения о сотрудничестве, заключенного в июне с ЗАО «Страховая компания «СКИФ-ИНКОМ». Предметом данного соглашения является взаимодействие сторон при кредитовании граждан на приобретение автомобилей, кредитовании юридических лиц либо индивидуальных предпринимателей для пополнения оборотных средств, капитального строительства, иного имущества, а страховщик, в свою очередь, осуществляет их страхование.

Согласно части 9 статьи 35 Федерального закона «О защите конкуренции», финансовые организации обязаны направлять в федеральный антимонопольный орган уведомления обо всех соглашениях, достигнутых ими в любой форме между ними с любыми организациями в порядке, предусмотренном данный законом. Однако ЗАО «Булгар Банк» не уведомило УФАС о заключенном со страховой компанией «СКИФ-ИНКОМ» соглашении, что явилось основанием для возбуждения в отношении банка дела.

Рассмотрение протокола об административном правонарушении состоится 6 мая. Тогда же будет решаться вопрос о применении к нарушителю меры административного наказания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2