news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Оренбурге задержали мошенницу-«гастролершу»

В Оренбурге задержали мошенницу, которая войдя в доверие и запугав смертью родственников, воровала деньги.

(Оренбург, 24 апреля, "Татар-информ", Александр Царапкин). Сотрудниками уголовного розыска отдела внутренних дел по муниципальному образованию Оренбургский район задержана мошенница, которая могла совершить преступления и в других уголках Российской федерации и за ее пределами.

В ОВД по МО Оренбургский район стали поступать заявления, что неизвестная мошеннически войдя в доверие и запугав смертью родственников, воровала деньги после чего скрывалась с места преступлений.

Сотрудниками милиции был составлен фоторобот подозреваемой, в результате чего она была задержана, - рассказал начальник уголовного розыска ОВД по МО Оренбургский район Александр Погребняков. Сложность задержания ее состояла в том, что потерпевшие обнаружив пропажу обращались в милицию не сразу, а лишь через несколько часов, когда искать уже очень сложно.

За месяц проживания в Оренбургской области, мошенница успела обмануть троих (по следствию пока проходят трое), одна из них Валентина Судакова. Как рассказывает Судакова, к ней домой постучалась неизвестная, представилась работником сельского совета, что она заключила договор с администрацией хутора, и народными средствами будет лечить сельчан хутора Степановского. После разговор перешел на смерть, вопрос за вопросом и в конце уже говорили о смерти сына, а что бы это не случилось, ей надо было отдать все деньги имеющиеся дома. Что она и сделала. Когда «целительница» ушла то Судакова поняла, что отдала все деньги, а это 23650 рублей, отложенные на похороны бабушки, которые копились совместно не один год.

Как рассказал следователь следственного отдела ОВД по МО Оренбургский район Светлана Курдюкова, сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемая находиться под арестом. Она ранее судимая за подобное преступление. Сама приехала из Казахстана, где проживают родители с двумя ее детьми, сама с мужем и еще двумя детьми живет в Оренбурге.

На суде при аресте подозреваемая просила освободить ее из под стражи, обещав не совершать больше преступлений, каялась в содеянном.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2