news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексий II совершил литургию Преждеосвященных даров в храме Христа Спасителя

В Великую среду патриарх Московский и Всея Руси Алексий II совершил последнюю в этом году литургию Преждеосвященных даров.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Сегодня, в Великую среду, патриарх Московский и Всея Руси Алексий II совершил последнюю в этом году литургию Преждеосвященных даров в кафедральном соборном храме Христа Спасителя.

По окончании Божественной литургии патриарх обратился к молящимся с первосвятительским словом, в котором отметил, что на литургии в Великую среду была прочитана в последний раз молитва преподобного Ефрема Сирина, которая сопутствовала молящимся на протяжении всего Великого поста.

«Расставаясь с молитвой преподобного Ефрема Сирина до следующего Великого поста, никто из нас не знает, сможет ли он вновь обратиться к Господу этими святыми словами. Впереди целый год, и кому-то из нас суждено за это время предстать перед Богом и дать Ему ответ за свои грехи. Прощаясь с молитвой преподобного Ефрема Сирина, нам нельзя забывать то, чему она нас научает – покаянию, воздержанию от грехов и стремлению к духовному совершенствованию», - отметил патриарх в своем слове.

Завтра, в Великий четверг, когда церковь вспоминает установление Спасителем Таинства Евхаристии, патриарх Алексий II совершит Божественную литургию Василия Великого в храме Христа Спасителя, сообщает Патриархия.ru.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2